Алиса училась марсианскому языку 2 недели. Седьмую часть этого времени она занималась гимнастикой для пальцев, а четвертую часть оставшегося времени она осваивала букву хфы. Сколько дней Алиса осваивала букву хфы?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:04
    0
    1) 14:7=2 (дня) гимнастика для пальцев

    2) 14-2=12 (дней) у неё осталось

    3) 12:4=3 (дня) изучение буквы хны

    Ответ: 3 дня