Сколько целых выражений имеет неравенство

-26 больше y и y больше 158

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:22
    0
    -26
    25+157+1=183 выражения.

    Т. е. - 25, - 24,-23, ...,-1, 0, 1, ..., 156, 157
  2. 27 июня, 04:04
    0
    Логично, что наименьшим целым значением будет - 25, а наибольшим 157 (Поскольку знак < исключает целое значение, - 26 y быть не может, и т. д.)

    Посчитаем количество значений между - 25 и 157 = (157+25) + 1=183

    Ответ: 183