В двух коробках 34 карандаша. В большой на 8 карандашей больше, чем в маленькой. Сколько карандашей в большой коробке.

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:06
    0
    х + (х-8) = 34

    2 х+8=34

    2 х=26

    х=13

    13+8=21

    ответ: 21
  2. 6 мая, 14:06
    0
    34-8=26 26:2=13 13+8=21 ответ 21