в двух больших и трех маленьких коробках 66 карандашей. Число карандашей в маленькой коробке относится к числу карандашей в большой как 5:9. сколько карандашей в маленькой и сколько карандашей в большой коробке

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:08
    0
    2*9=18

    3*5=15

    18+15=33

    66/33=2

    9*2=18 - в большой коробке

    5*2=10 карандашей в маленькой коробке