В двух больших и трех маленьких коробках 66 карандашей. Число карандашей в маленькой коробке относится к числу большой как 5:9. Сколько карандашей в маленькой коробке и сколько - в большой?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 01:47
    +1
    2*9=18

    3*5=15

    18+15=33

    66/33=2

    9*2=18 - в большой коробке

    5*2=10 карандашей в маленькой коробке
  2. 10 октября, 05:13
    0
    1) в 3 маленьких 5*3=15

    2) в 2 больших 2*9=18

    3) 15+18 = 33 - всего

    4) 66:33 = 2 карандаша на 1 часть

    5) 2*5=10 карандашей в маленькой коробке

    6) 2 * 9 = 18 карандашей в большой коробке

    Ответ: 10 кар в маленькой коробке и 18 кар в большой коробке.