Найдите число элементов множества А = (m, n, l, k, p) и В = (n, p, g, j)

Определите число элементов объединение и пересечение этих множеств.

Продемонстрируйте соблюдение переместительного свойства.

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:10
    +1
    Число элементов А равно 5

    Число элементов В равно 4

    Число элементов объединение равно 7

    Число элементов пересечение равно 2

    AUB = (m, n, l, k, p, g, j) BUA={n; p; g; j; m; l; k}⇒ A U B = B U A

    A∧B = (n, p) B∧A={n; p}⇒ A ^ B = B ^ A
  2. 9 октября, 09:14
    -1
    Число элементов А равно 5

    Число элементов В равно 5

    Объединение: (m, n, l, k, p, g, j)

    Пересечение: (n, p)

    A ^ B = B ^ A

    A U B = B U A