В двух больших и трёх маленьких коробках 66 карандашей. Число карандашей в маленькой относится к числу большой коробках 5:9. Сколько карандашей в маленькой и в большой коробках?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:55
    0
    5*3+9*2=33 всего частей

    66/33=2 карандаша в одной части

    2*5=10 карандашей в маленькой коробке

    2*9=18 карандашей в большой коробке

    10*3=30

    18*2=36

    33+36=66