В двух больших и трёх маленьких в двух больших и трёх маленьких коробках 66 карандашей. число карандашей в маленькой коробке относится к числу карандашей в большой как 5:9. сколько карандашей в маленькой коробке и сколько в большой?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:30
    0
    1) В одной маленькой коробке 5 частей карандашей

    2) В трех маленьких 5*3=15 (ч)

    3) В одной большой 9 частей

    4) В двух больших 9*2=18 (ч)

    5) 15+18=33 (ч) всего во всех коробках

    6) 66 : 33 = 2 (к) карандаша приходится на 1 часть

    7) 2 * 5 = 10 (к) карандашей в маленькой коробке

    8) 2 * 9 = 18 (к) карандашей в большой коробке