из двух городов, растояние между которыми 320 км, одновременно навстречу друг другу выходят два поезда. один идет со скоростью 45 км/ч, другой - 35 км/ч. вместе с первым поездом вылетает ласточка со скоростью 50 км/ч и летит навстречу второму поезду. встретив этот поезд, ласточка поворачивает обратно и летит навстречу второму поезду. Встретив этот поезд, она летит опять навстречу первому поезду и так далее. какое растояние пролетит ласточка, пока поезда не встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:06
    0
    45+35=80 (км/ч) - скорость сближения поездов

    320:80=4 (часа) - время движения поездов и ласточки до встречи

    50*4=200 (км) - такое расстояние пролетела ласточка.
  2. 15 апреля, 15:55
    0
    1) 45+35=80 (км/ч) скорость сближения

    2) 320:80=4 (ч.) время в пути до встречи

    3) 50*4=200 (км) пролетит ласточка

    Ответ: ласточка пролетит расстояние 200 км