Наиля и Зарифа вместе собрали 24,6 кг клубники. Сколько килограммов клубники собрала каждая девочка, если Наиля собрала на 4,8 кг клубники больше, чем Зарифа?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:52
    0
    X - собрала Зарифа

    x+4,8 - собрала Найля

    x+x+4,8=24,6

    2x+4,8=24,6

    2x=19,8

    x=9,9 - собрала Зарифа

    9,9+4,8=14,7 - собрала Найля