Наиля и Зарифа вместе собрали 24,6 км клубники. Сколько килограммов кр/лубники собрала каждая девочка, если Наиля собрала на 4,8 кг клубники больше, чем Зарифа?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:43
    0
    Пусть Х кг собрала зафира = > Х+4,8 собрала наиля.

    х+4,8=24,6

    х=24,6:4,8

    х=246:48

    х=5,125 кг собрала зафира = > х + 4,8=5,125+4,8=9,925 собрала наиля
  2. 31 октября, 00:07
    0
    ответ: Зарифа 9,9 кг., Наиля 14,7 кг.

    пусть Зарифа собрала х кг. клубники, тогда Наиля собрала х+4,8 кг.

    х+х+4,8=24,6

    2 х+4,8=24,6

    2 х=24,6-4,8

    2 х=19,8

    х=19,8:2=9,9

    х+4,8=14,7