100 кг свежых грибов имели влажность 99%. После сушки их влажность составила 98% Сколько весили высушенные грибы?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:37
    0
    Решим пропорцией.

    Пусть масса высушенных грибов - х кг.

    Составим пропорцию:

    100/99=х/98

    99 х=9800

    х=9800/99

    х=98, (98)

    х≈99 кг.

    Вроде так.