Вася и Маша собрали вместе 26,2 кг клубники. Вася отдал Маше 3,5 кг своей клубники, после чего у него осталось на 2,4 кг клубники больше, чем стало у

Маши. Сколько килограммов клубники собрала Маша?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:24
    0
    вася собрал х кг клубники, а маша 26,2-х кг. вася отдал маше 3,5 кг клубники. у васи стало х-3,5 кг, а у маши 26,2-х+3,5=29,7-х кг клубники. при этом у васи на 2,4 кг клубники больше. х-3,5-2,4=29,7-х 2 х=35,6 х=17,8 вася собрал 17,8 кг клубники, а маша 26,2-17,8=8,4 кг.