Вася и Маша собрали вместе 26,2 кг клубники. Вася отдал Маше 3,5 кг своей клубники, после чего у него осталось на 2,4 кг клубники больше, чем стало у Маши. Сколько клубники собрала Маша?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:20
    0
    вася собрал х кг клубники, а маша 26,2-х кг.

    вася отдал маше 3,5 кг клубники. у васи стало х-3,5 кг, а у маши 26,2-х+3,5=29,7-х кг клубники. при этом у васи на 2,4 кг клубники больше.

    х-3,5-2,4=29,7-х

    2 х=35,6

    х=17,8

    вася собрал 17,8 кг клубники, а маша 26,2-17,8=8,4 кг.