Саша и Маша сорвали орехов поровну. Саша отдал Маше половину своих орехов. Во сколько раз у Маши стало орехов больше, чем у Саши? При условии, если: 1) Саша и Маша собрали по 6 орехов; 2) Саша и Маша собрали по 18 орехов.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:34
    0
    У Маши 1.9 орехов 2.27 орехов Решение: 1. 6:2=3 (о.) 6+3=9 (о.) 2.18:2=9 (о.) 18+9=27 (о.) Ответ: 9 и 27 о.