Решить

а) cos4x=1

б) cos2x=-1

в) cos (x+П/3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:20
    0
    Решение

    а) cos4x = 1

    4x = 2πk, k∈Z

    x = πk/2, k∈z

    б) cos2x = - 1

    2x = π + 2πn, n∈z

    x = π/2 + πn, n∈Z

    в) cos (x + π / 3) = 0

    x + π/3 = π/2 + πm, m∈Z

    x = π/2 - π/3 + πm, m∈Z

    x = π/6 + πm, m∈Z