расстояние ежду двумя посёлками рейсовый автобус преадолевает за 3 ч. еслибы его скорость была на 10 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,5 ч

определите скорость автобуса и расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:00
    0
    x-скорость автобуса

    3 х = (х+10) * 2,5

    3 х-2,5 х=25

    х=50 км/ч

    50*3=150 км