Пятачок и Винни Пух шли на встречу друг к другу. Пятачок шёл со скоростью 70 м/мин, а Винни со скоростью 50 м/мин. Расстояние между их домами 1200 метров. Когда они встретились, то не заметили друг друга, и пошли дальше. Винни Пух пришёл к домику Пяточка, но его там не оказалось, и Пятачок пришел к Пуху, и его там тоже не оказалось. Они опять пошли на встречу друг к другу и теперь уже встретелись. Найдите t1 и t2.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:20
    0
    1) 70+50=120 м/мин - общая скорость друзей (такое расстояние за одну минуту они преодолевают вместе)

    2) 1200:120=10 мин - через столько времени встретятся в первый раз друзья

    3) 10*70=700 м - от первого места встречи до дома Пятачка

    4) 10*50=500 м - от первого места встречи до дома Винни-Пуха.

    5) 500+700+1200=2400 м - пройдут друзья вместе до второй встречи

    6) 2400:120=20 мин - через столько времени с момента первой встречи состоится вторая встреча

    7) 10+20=30 мин - через столько времени от начала движения друзья наконец встретятся и заметят друг друга

    отвте: 10 мин, 30 мин