Расстояние между двумя посёлками рейсовый автобус преодолевает за 3 ч. Если бы его скорость была на 10 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы2,5 ч. Опредилите скорость автобуса и расстояние между городами.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:47
    0
    3 х=2,5 (х+10) значит х=50 км/ч а путь 150 км
  2. 6 января, 21:33
    0
    3 х=2,5 (х+10)

    3 х-2,5 х=25

    0,5 х=25

    х=50 км/ч - скорость

    3*50=150 км - расстояние