Расстояние между двумя посёлками автобус преодолевает за 3 часа. Если бы его скорость была на 10 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2, часа. Определить скорость автобуса и расстояние между посёлками.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:39
    0
    3 х=2,5 (х+10) 3 х-2,5 х=250,5 х=25 х=50 км/ч - скорость 3*50=150 км - расстояние