Юра заплатил 7/16 стоимости. саша 8/15 остального. Оля остальные 63 копейки. сколько стоит шоколадка?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:38
    0
    вся шоколадка 1

    1-7/16=16/16-7/16=9/16 заплатили Саша и Оля

    9/16*8/15=72/240=3/10 заплатил Саша

    9/16-3/10=45/80-24/80=21/80 заплатила Оля

    63:21*80=240 рублей стоит шоколадка

    240:16*7=105 рублей заплатил Юра

    240-105=135 рублей заплатили Саша и Оля

    135:15*8=72 рубля заплатил Саша

    105+72+63=240 рублей стоит шоколадка