Юра, саша и оля купили вместе энциклопедический справочник. юра заплатил 7/16 стоимости справочника, саша 8/15 остатка, а оля 63 руб. Сколько стоит справочник?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:47
    0
    1) 15/15-8/15=7/15 (части) - заплатила Оля, что составляет 63 руб.

    2) 63:7*15=135 (руб.) - сумма остатка

    3) 16/16-7/16=9/16 (части) - составляет остаток, что равно 135 руб.

    4) 135:9*16=240 (руб.) - стоит справочник