1. Из двух городов, расстояние между которыми 320 км, одновременно навстречу друг другу выходят два поезда. Один идёт со скоростью 45 км/час, другой - 35 км/час. Вместе с первым поездом вылетает ласточка со скоростью 50 км/час и летит навстречу второму поезду. Встретив этот поезд, ласточка поворачивает обратно и летит навстречу первому поезду. Встретив этот поезд, она летит опять навстречу второму поезду и так далее. Какое расстояние пролетит ласточка, пока поезда не встретятся?

1) 180 км 2) 200 км 3) 210 км

4) 140 км 5) 150 км 6) правильного ответа нет

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:28
    0
    45+35=80 (км/ч) - скорость сближения поездов

    320:80=4 (часа) - время движения поездов и ласточки до встречи (одинаковое)

    50*4=200 (км) - расстояние пролетела ласточка.)