Расстояние между двумя станциями 240 км. Со станций выходят одновременно два поезда навстречу друг другу и идут с одинаковой скоростью 40 км/ч. В момент выхода первого поезда из него вылетел голубь и со скоростью 60 км/ч. летит на встречу второму поезду. Встретив поезд, голубь летит обратно к первому поезду и т. д. какое расстояние пролетит голубь, пока поезда встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:04
    0
    240/2=120 км расстояние которое проедут поезда до места встречи

    120/40=3 ч время потраченное на преодаление этого расстояния поездами

    60*3=180 км расстояние которое пролетит голубь пока поезда встретятся
  2. 7 апреля, 12:06
    0
    1) (240:2) : 40=через 3 часа встретятся поезда

    2) 3*60=180 км пролетит голубь