В первый день туристы прошли 34% всего маршрута, второго 28%, а третьего - остальные 13,3 км. Сколько километров прошли туристы отдельно за первый и второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:21
    0
    Пусть x - весь путь. В первый день туристы прошли 0,34x пути. Во второй 0,28x пути. В третий 13,3 км.

    Тогда x - (0,34x + 0,28x) = 13,3; 1x - 0,62x = 13,3; 0,38x = 13,3; x = 13,3/0,38 = 35.

    В первый день они прошли 0,34x, а значит 11,9.

    Во второй день они прошли 0,28x, а значит 9,8.