Между городами а и Б расстояние 600 км из этих Городов навстречу друг другу одновременно выехали два поездом тот который ехал из А в Б дел это со скоростью 80 км час скорость второго была 70 километров в час вместе с первым поездом из пункта А одновременно вылетела ласточка со скоростью 100 километров в час навстречу второму поездом. Долетев до второго поезда ласточка развернулась обратно по направлению к первому поезду девяти в до него она повернулась обратно и так продолжалось до тех пор пока поезда не поравнялись считаю что скорости поездов ласточки постоянно сколько километров успела налетать ласточка до тех пор пока поезда поравнялись

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:59
    0
    70*4=280 км проехал 1 автомобиль

    600-280=320 км проехал 2 автомобиль

    320/4=80 км/ч скорость 2 автомобиля