Расстояние между городами 300 км. два поезда одновреенно выехали из них навстречу друг другу со скоростями 40 км в час и 60 км в час. в момент начала движения с головного вагона одного поезда взлетела ласточка и полетела к другому поезду. Достгнув его. птиуа полетела к первому поезду и т. д. таким образом ласточка летала от поезда к поезду до тех пор, пока поезда не встретились. сколько км пролетела ласточка, если ее скорсть 80 км в час

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:24
    0
    40+60=100 км/ч-скорость сближения.

    300:100=через 3 часа-они встретятся.

    80*3=240 км-пролетит ласточка за 3 часа.
  2. 11 июня, 01:50
    0
    1) 60+40=100 (км/ч) - скорость сближения

    2) 300:100=3 (ч) - они встретятся

    3) 80*3=240 (км)

    Ответ: 240 км пролетела ласточка