Токарь работал 3 часа, ученик 2 часа. Сделали 108 деталей. Сколько сделал ученик деталей за час если токарь за час сделал 26 детали

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:30
    0
    1) 26 х3=78 (д) - всего токарь

    2) 108-78=30 (д) - всего ученик

    3) 30:2=15 (д)

    ответ. Ученик сделал за час 15 деталей.