Токарь и ученик изготавливали 222 детали токарь работал 12 часов изготавливал 15 деталей в час сколько работал Сколько деталей в час изготавливал ученик если он работал 6 часов

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:42
    0
    1) 12*15=180 (дет) всего изготовил токарь

    2) 222-180=42 (дет) изготовил ученик

    3) 42:6=7 (дет) в час

    ответ 7 деталей
  2. 19 марта, 10:41
    0
    1) 15*12=180 (деталей) - токарь изготовил за 12 часов;

    2) 222-180=42 (детали) - изготовил ученик за 6 часов;

    3) 42:6=7 (деталей) - ученик изготовил за час.

    Ответ: 7 деталей