Токарь и ученик изготовили 222 детали. Токарь работал 12 ч и изготавливал 15 деталей в час. Сколько деталей в час изготавливал ученик, если он работал 6 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:07
    +1
    1) 15*12 = 180 (дет.) - изготовил токарь

    2) 222 - 180 = 42 (дет.) - изготовил ученик

    3) 42:6 = 7 (дет.) - изготавливал ученик за 1 час.

    Ответ: 7 деталей в час.