Один токарь за смену изготовил 32 детали. Другой токарь, работая с той же производительностью, изготовил 24 детали. Сколько часов работал первый токарь, если известно, что второй токарь работал на 2 часа меньше, чем первый?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 19:35
    0
    32-24=8 дет - больше изгот первый токарь

    8:2=4 дет в час - производительность токарей

    32:4=8 час - работал первый токарь
  2. 21 марта, 20:44
    0
    Х ч - работал первый токарь

    (х-2) ч - работал 2 токарь

    Уравнение

    32/х=24 / (х-2) - т. к производительность у них одинаковая

    32 (х-2) = 24 х

    32 х-64 = 24 х

    32 х-24 х=64

    8 х = 64

    х=8

    8 ч - работал 1 токарь.