Стоимость пятидесяти изделий данного образца обходится заводу в 900 тысяч. р. Изменив технологию, стоимость одного изделия снизили на 3 тыс. р. На сколько изделий больше сможет выпускать завод, расходуя ту же сумму? А60. Б20. В10. Какой из этих ответов подходит А60. Б20 В10? Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:32
    0
    В. старая стоимость 1 изделия равна 900000/50 Новая стоимость на 3 т. р. меньше Старая стоимость 18000 Новая 15000 900000/15000 равно 60. Сейчас завод может выпустить 60 изделий. 60-50 равно 10
  2. 25 мая, 12:56
    0
    1) Вначале узнаем сколько затрачивалось средств на изготовление детали 1 - ого образца 900/50=18 т. р

    2) теперь узнаем сколько затрачивается средств на изготовление детали 2 - ого образца 18-3=15 т. р

    3) теперь узнаем сколько деталей второго образца можно изготовить на 900 т. р; 900/15=60 д.

    4) узнаем насколько деталей больше стало производится:

    60-50=10

    Ответ: на 10