Стоимость пятидясяти изделий данного Стоимость пятидясяти изделий данного образца обходится заводу в 900 тыс руб. При изменении технологии стоимость одного изделия снизилась на 3 тыс руб. На сколько изделий больше сможет выпускать завод, расходуя ту же сумму?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:02
    0
    900000/50=18000

    18000-3000=15000

    900000/15000=60

    60-50=10
  2. 3 апреля, 22:10
    0
    Находим стоимость одного изделия первоначально: 1 изд = 900000/50=18000 р

    далее стоимость одного изделия при изменении технологии: 1 изд=18000-3000=15000 р

    потом делим 900 тыс./на 15 тыс = 60 изделий

    и в конце из 60 вычитаем 50 равно 10

    Ответ: на 10 изделий больше