Стоимость 50 изделий данного образца обходится заводу 900000 рублей изменив технологию стоимость одного изделия снизили на 3000 р на сколько изделий больше сможет выпустить завод расходуя ту же сумму

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:14
    0
    900000/50=18000 18000-3000=15000 900000/15000=60 60-50=10 находим стоимость одного изделия первоначально: 1 изд = 900000/50=18000 р далее стоимость одного изделия при изменении технологии: 1 изд=18000-3000=15000 р потом делим 900 тыс./на 15 тыс = 60 изделий и в конце из 60 вычитаем 50 равно 10 Ответ: на 10 изделий большe