Затраты завода на изготовление пятидесяти изделий данного образца составляют 900 тыс. р. Изменив технологию, затраты на изготовление одного изделия снизили на 3 тыс. р. На сколько изделий больше сможет выпускать завод, расходуя ту же сумму?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:04
    0
    1) Вначале узнаем сколько затрачивалось средств на изготовление детали 1 - ого образца 900/50=18 т. р

    2) теперь узнаем сколько затрачивается средств на изготовление детали 2 - ого образца 18-3=15 т. р

    3) теперь узнаем сколько деталей второго образца можно изготовить на 900 т. р; 900/15=60 д.

    4) узнаем насколько деталей больше стало производится:

    60-50=10

    Ответ: на 10
  2. 23 января, 02:26
    0
    900000:50 = 18000

    18000-3000 = 15000

    900000:15000=60

    60-50=10

    Ответ: на 10