В бочке было 80 литров бензина. В первую машину налили 55%, во вторую - 5/11 количества бензина выделенного для первой машины. Остальной бензин достался 3-ей машине. Сколько литров бензина ушло на заправку каждой машины.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:21
    0
    1) 80*55:100=44 (л) перша машина

    2) 44*5:11=20 (л) друга машина

    3) 80-44-20=16 (л) третя машина