В одной бочке было в 3 раза больше бензина, чем в другой. когда в первую налили еще 46 литроа, а во вторую 18 литров, то в двух бочках стало 184 литра бензина. сколько литров бензина было в каждой бочке первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:24
    0
    в первой х, во второй 3 х.

    х+46 в первую добавили, 3 х+18 во вторую

    х+46+3 х+18=184

    4 х+64=184

    4 х=120

    х=30 в первой бочке

    3 х=3*30=90 во второй