В одной бочке было в три раза больше бензина чем другой когда первый налили еще 46 литров второй 18 литров в двух бочках стало 184 литра бензина сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:20
    0
    Х + 46 + 3 х + 18 = 184

    4 х + 64 = 184

    4 х = 184 - 64

    4 х = 120

    х = 120:4

    х=30 л (в 1 бочке первоначально)

    30*3 = 90 л (во 2 бочке первоначально