Площадь прямоугольника 56 см в кв. Найти периметр прямоугольника, если его длина 14 см.

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:27
    0
    1) 56:14=4 (см) - ширина прямоугольника

    2) (14+4) * 2=36 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 36 сантиметров.
  2. 11 сентября, 11:35
    0
    1) 56 : 14 = 4 (см) - ширина

    2) (4+14) умнож. 2 = 36 (см) - периметр

    Р = (а+в) умнож. 2

    Р = (4+14) умнож. 2 = 36 (см)

    Ответ: 36 см