Какую массу 3%-го раствора спирта нужно добавить к 1 кг 6%-го, чтобы получить

5%-й раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:48
    0
    3 х+1*6 = (х+1) * 5

    3 х+6=5 х+5

    5 х-3 х=6-5

    2 х=1

    х=0,5 кг 3% спирта