2) от доски отпилили 4/9 её длины. Какова была длина доски если длина отпиленной её части ровна 1 целых 1/3 м

3) в канистре 5 л бензина залили в бензобак мотоцикла сколько литров бензина отлили в бензобак и сколько литров осталось в канистре

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:41
    0
    2.

    1) 1 1/3 = 4/3,;

    2) 4/3: 4/9 = 4/3*9/4 = 3 м

    3. неполное условие