Канистре было 20 литров бензина. Когда отлили несколько литров, то в ней осталось в 4 раза больше бензина, чем отлили. Сколько литров бензина осталось В канистре?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:44
    0
    20:5=4 л-вылили 20-4=16 л ответ: 16 л
  2. 27 апреля, 13:26
    0
    Пусть х литров бензина отлили. Тогда осталось 4 х литров. Известно, что всего 20 литров. Составим и решим уравнение.

    4 х+х=20

    5 х=20

    х=4

    Значит, отлили 4 литра, а осталось 20-4=16 литров