В канистре было 20 литров бензина. Когда отлили несколько литров, то в ней осталось в 4 раза больше бензина, чем отлили. Сколько литров бензина осталось в канистре?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:45
    0
    1) 20•4=80 (л)

    Ответ 80
  2. 25 июля, 03:08
    0
    Х+4 х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4 отлили

    20-4=16 л осталось

    ответ 16 л осталось