В канистре было 20 литров бензина когда отлили несколько литров в ней осталось в 4 раза больше бензина чем отлили Сколько литров бензина осталось в канистре.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:01
    0
    Допустим, отлили х литров бензина, тогда 4 х литров осталось.

    4 х+х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4

    значит, отлили 4 литра бензина, а осталось 4*4=16 литров бензина 20-4=16 литров осталось