В канистре было 20 литров бензина. Когда отлили несколько литров, то в ней осталось в 4 раза больше бензина, чем отлили. Сколько литров бензина осталось в канистре? как сделать решение задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:10
    0
    20-4=16 л бензина осталось в канистре 4 л бензина отлили 16:4=4 (в 4 раза больше осталось, чем отлили)
  2. 18 июля, 12:23
    0
    Если х-отлили, то 4*х+х = 20

    5 х=20

    х=4 20-4=16 л осталось