Андрей, Борис, Владислав по очереди в случайном порядке подходят к прилавку киоска. Какова вероятность того, что Борис подойдет позже Андрея?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:27
    0
    Всего вариантов "очереди" - 6

    АБВ БАВ ВАБ

    АВБ БВА ВБА

    Борис подойдет позже Андрея в трех случаях, значит вероятность

    3/6 = 1/2=0,5