В канистре было 20 литров бензина. Когда отлили несколько литров, то в ней осталось в четыре раза больше бензина, чем отлили. Сколько литров бензина осталось в канистре? записать по действиям с пояснениями.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:45
    0
    1) 1+4=5 (част.) - по x л. в канистре.

    2) 20:5=4 (л.) - бензина отлили.

    3) 20-4=16 (л.)

    Ответ: 16 л. бензина осталось в канистре.