Выполнените действия:

а) 7/12:3 1/16

б) 32:9 3/5

в) 204 1/4+1/32

г) 2 1/4*2 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:02
    +1
    1) 7/12:3/16=7/12*16/3=7/3*4/3=3 1/9

    2) 32:9 3/5=32:48/5=32*5/48=10/3=3 1/3

    3) 204 1/4+1/32=817/4+1/32=6537/32=204 9/32

    4) 2 1/4*2 2/3=9/3*8/3=6