На двух АЗС было 177 центнеров бензина. На одном АЗС продали 1,7 центнеров бензина, на другом 7,5 центнеров. Бензина на первом АЗС осталось в два раза больше, чем во втором. Сколько центнеров бензина было в каждом АЗС?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:44
    0
    1) 1,7+7,5=9,2 (цент.) - всего продали.

    2) 177-9,2=167,8 (цент.) - залышилось.

    3) 167,8/2=83,9 (цент.) - на другий АЗС залышилось.

    4) 177-83,9=93,1 (цент.) - залышилось на перший АЗС.

    Видповидь: 93,1; 83,9.