автомобиль имеет грузоподъемность 0,4 тонны. Можно ли положить в багажник автомлбиля 2 мешка моркови по 50 кг каждый, если в салоне должны ехать 4 человека, масса которых состовляет 81 кг; 74,7 кг; 37,2 кг и 46 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:55
    0
    1) 81+74,7+37,2+46=238,9 (кг) - вес людей

    0,4 т=400 кг

    2) 50*2=100 (кг) - масса мешков

    3) 238,9+100=338,9 (кг)

    338,9 меньше400

    Ответ: да, можно
  2. 17 января, 08:39
    0
    50*2=100 (кг) - масса 2 мешков моркови

    81+74,7+37,2+46=238,9 (кг) - масса всех пассажиров

    238,9+100=338,9 (кг) - масса всесго груза автомобиля

    0,4 тонны = 400 кг

    338,9 кг < 400 кг

    Ответ: в багажник можно положить 2 мешка моркови